DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

«Шуманет ЭКО» для строительства «здорового» дома

Существование человека неразрывно связано с удовлетворением его биологических, социальных, психологических, трудовых и других потребностей. И не важно, где он живет, в деревне или городе, у него есть определенный их круг. Для городского жителя к списку добавляются еще потребности, связанные с экологией среды обитания, в частности с наличием экологически комфортного жилища. В собственном доме человек хочет отдохнуть, расслабиться и набраться сил. Однако для этого мало наполнить его современной электроникой, бытовой техникой и сделать модный интерьер. Важно обеспечить безопасность для здоровья обитателей дома и их комфорт, которые неразрывно связаны с экологичностью пространства. Поэтому при обустройстве жилья нужно уделить внимание так называемым валеологическим характеристикам отделочных материалов, предметов интерьера и даже бытовой техники. Начните строительство своего «здорового» дома с отделки помещений экологически чистыми строительными материалами. Технологии в этом направлении постоянно развиваются, и современный рынок предлагает много новинок. Среди них уже нет токсичного винила и канцерогенного асбеста. По крайней мере, для жилых помещений они не предлагаются.

Звукоизоляция стен для комфорта в помещении

Комфорт вашего жилища должен начинаться со звукоизоляции стен. Особенно актуально это для города. В некоторых кварталах уровень звука достигает болезненных величин, что непременно сказывается на самочувствии жителей. Ждать, когда городские власти обратят внимание на эту проблему, долго, поэтому вы сами должны помочь себе и близким. Не следует забывать и про офисы, где человек также проводит продолжительное время. Даже несущественные вибрации и гул от соседствующих промышленных зданий могут негативно влиять на психосоматическое состояние организма, воздействуя на нервную систему. Поэтому хорошая звукоизоляция сейчас является одним из главных критериев качественного жилья и комфортных офисных зданий. При этом она не всегда должна быть 100 %, в ряде случаев достаточно лишь снизить уровни проникающих шумов до безопасных норм.

Решением этих задач является применение звукопоглощающих материалов и конструкций. Механизм их действия заключается в том, что распространяемый звук, как колебание, не отражается от стоящей на пути преграды, а поглощается ею. Материалы должны быть пористыми, с волокнистым или зернистым строением. Они характеризуются коэффициентом звукопоглощения, по которому можно рассчитать эффективность их использования в том или ином помещении. Одним из популярных материалов этой группы является стекловата. Изготавливается она из стеклянного штапельного волокна и является разновидностью минеральной ваты. Характеризуется отличными звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами, высокой прочностью на деформацию (сжатие) и виброустойчивостью. К достоинствам материала также относят малый вес и эластичность, что позволяет использовать его в сложных конструкциях. В отношении пожаробезопасности является негорючим материалом и может использоваться в строительстве и ремонте жилых и офисных помещений.

«Шуманет ЭКО» – экологически чистый материал для стен

На строительном рынке не так давно появился еще один экологически чистый материал для звукоизоляции стен – «Шуманет». Он выполнен на основе штапельного волокна с добавлением акриловых связующих компонентов. Отсутствие фенолформальдегидных смол в его составе делает «Шуманет» экологически чистым звукоизолятором, поэтому в названии часто указывают ЭКО. Подтверждением его соответствия санитарным нормам и безопасности для здоровья человека является наличие гигиенического сертификата. Также материал успешно прошел испытания на соответствие нормам пожаробезопасности и имеет степень НГ (негорючий).

«Шуманет ЭКО» характеризуется высоким коэффициентом звукопоглощения, который составляет NRC 0,85. Специалисты уже одобрили его для помещений с повышенными требованиями к акустическим характеристикам (например, театры и кинотеатры). Поставляется в плитах размерами 1250*600*500 мм и может укладываться в два слоя. Материал может использоваться для возведения среднего слоя перегородок и облицовок, а также при обустройстве подвесных потолков.

«Шуманет ЭКО» – отличный звукоизолирующий материал для облицовки стен дома и офиса. Он обеспечит комфортные условия в помещении, надежную защиту от уличного шума и изоляцию от соседних помещений. Цена нового материала несколько выше аналогов на строительном рынке, но это качественный экологический материал, а качество не бывает дешевым. Еще один довод в пользу покупки «Шуманет ЭКО» – его долговечность. Выложив им перегородки или стены однажды, вы решите проблемы со звукоизоляцией до следующего ремонта.

Наша компания предлагает выгодные условия приобретения данного материала. Мы работаем на строительном рынке уже более 15 лет и реализуем только качественные материалы. В каталоге только сертифицированная продукция, которая прошла санитарно-гигиенический контроль и полностью соответствует нормам и требованиям, предъявляемым к строительным материалам.

По вопросам выбора материалов и их использования обращайтесь к нашим менеджерам по бесплатному номеру телефона 8 (800) 500-07-14.

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен