DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Чугунные банные печи

Собственники загородных домов часто принимают решение возвести на участке баню. В таком случае перед ними возникает задача приобретения печи. Выбор отопительного устройства достаточно важен, ведь от него будет зависеть насыщенность пара, скорость обогрева помещения и множество других параметров.

Банные печи производятся из различных материалов, поэтому можно подобрать оптимальный вариант, ориентируясь на определенные условия эксплуатации. Чугун является долговечным металлом, его намного чаще выбирают среди аналогов. Чугунные банные печи получили высокую оценку пользователей благодаря функциональности и обоснованности материальных вложений. Металл намного прочнее ряда других материалов и стойко переносит внешние агрессивные воздействия.

Чугунные печи для бань отличаются эстетической привлекательностью и удобством в монтаже. Физические свойства этого металла обеспечивают отличную теплопроводность, материал опережает по скорости нагрева камень и кирпич. Следует отметить, что каменные и кирпичные кладки имеют тенденцию со временем разрушаться в местах стыков из-за постоянных температурных перепадов.

Коэффициент полезного действия печей из чугуна составляет 82%, а закладку дров достаточно осуществлять раз в 7-10 часов. Вес оборудования в среднем составляет около 60 кг, поэтому для устройства не понадобится закладки массивного фундамента, как для изделия из кирпичной кладки. Кроме отличных механических и технических характеристик, чугунную печь отличает эстетичный внешний вид. Конструкция гармонирует с интерьерами разных стилей, выглядит дорого и престижно. Печь из чугуна сделает помещение теплым и привлекательным, а если она дополнена стеклянными дверцами, то в моменты отдыха можно наблюдать за языками пламени.

Даже маломощная чугунная конструкция может использоваться для отопления площади в 100 квадратных метров. Существуют также многофункциональные варианты, например, для организации обогрева помещений, воды и парной комнаты. Монтаж устройства осуществляется следующим образом: к печному отделению в зоне топки подключают специальный водонагреватель, который также присоединяют к баку с водой для душа. Такой метод привлекает тех, кто желает получить недорогое решение для обустройства бани. Многофункциональные печи изготавливают из жаростойкого чугуна. Некоторые виды конструкций дополнены специальными регуляторами, с их помощью удобно контролировать параметры отопления. Следует отметить, что при медленном горении топлива длительность работы оборудования при одной закладке дров может составлять более 10 часов.

Чугунные печи многократно подтвердили на практике свою эффективность в сравнении со стальными и кирпичными аналогами. Грамотная организация отопления в бане поможет поддержать и сохранить здоровье и с комфортом провести время. При этом понадобится минимальное количество времени, чтобы создать комфортные условия внутри помещений.

В интернет-магазине DUPLOK.RU представлены качественные печи из чугуна, рассчитанные на различные площади. С перечнем моделей, их характеристиками, особенностями вы можете ознакомиться в нашем каталоге.

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен