DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Дренажные трубы с фильтром из геотекстиля: назначение, преимущества

Интернет-магазин DUPLOK.RU поставляет изделия для защиты участка от проседания грунта и преждевременного разрушения фундамента. Для этого применяются дренажные трубы с фильтром из геотекстиля. Невнимательное отношение к водоотводу чревато повреждением рельефа и порчей расположенного на территории сооружения.

Область и целесообразность использования

Трубы с фильтром из геотекстиля обязательны для тех объектов, где дренажная система сильно подвержена риску засорения и заиливания. Особенно это касается зон с суглинистым или песчаным грунтом. Такие конструкции подходят и для коттеджных участков, и для территорий крупных промышленных предприятий.

Благодаря установке таких труб обеспечивается долговечная бесперебойная работа всей дренажной системы. Переоценить эти элементы для стабильного водоотвода нельзя. Правильная кровля, водостоки и желоба – лишь полдела.

Через перфорированные отверстия, предназначенные для сбора грунтовых вод, постоянно попадают посторонние частицы. Их скопление приводит к заиливанию, засорению, поломке системы. Дренажные трубы с фильтром из геотекстиля защищают ее от подобных последствий, препятствуя проникновению загрязнений внутрь.

Физико-механические свойства материала

  • Стойкость к химическому воздействию. Стенки дренажных труб с фильтром из геотекстиля не разрушаются даже при контакте с агрессивными веществами.
  • Устойчивость к многочисленным циклам замерзания и оттаивания грунта. Изделия успешно применяются в разных климатических зонах.
  • Долговечность. Фильтр из геотекстиля состоит из полимерных волокон и имеет гарантированный срок службы до 50 лет, а сами дренажные трубы – до 100 лет.
  • Небольшой вес. Это удешевляет и упрощает транспортировку и хранение. Доставка осуществляется в компактных бухтах по 40-50 м.
  • Прочность. Благодаря однородной структуре, такие трубы выдерживают даже высокие нагрузки.

Конструкции препятствуют вымыванию и проседанию грунта, снижают риск подтопления фундамента, деформации рельефа. Все это помогает создать и поддерживать комфорт на участке в течение десятилетий.

Дренажные трубы с фильтром из геотекстиля выполняются в черном или зеленом цвете. Диаметр: 63, 90, 110, 160 или 200 мм.

Приобретать эти и другие комплектующие в интернет-магазине DUPLOK.RU выгодно. Мы занимаемся оптовыми и розничными продажами с 1997 года.

Сделайте заказ по телефону +7 (495) 744-17-25.

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен