DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Геотекстиль AVANTEX – иглопробивное полотно высокого качества

Водная эрозия грунта доставляет немало хлопот при дорожном и ландшафтном строительстве, во время работ по благоустройству территорий. Для устранения этой проблемы разработаны и успешно применяются специальные технологии, предусматривающие раскладку по заранее подготовленному основанию полимерного полотна – геосинтетики. В мировой практике в этом качестве используют геотекстили – материалы искусственного происхождения, изготовленные на основе синтетических волокон. Применение волокнистого полотна позволяет с максимальной экологической безопасностью решать технические задачи, которые невозможно выполнить другими методами.

Геотекстиль представлен на рынке в двух видах: тканом и нетканом. Различие материалов заключается в способе создания полотна. В первом случае ткань изготавливается посредством упорядоченного прямоугольного переплетения между собой протяжённых волокон. В строительстве традиционно используется нетканый геотекстиль. Этот материал состоит из хаотично расположенных волокон полиэфира или пропилена, сформированных в полотно способом термоскрепления или иглопробивки. При этом иглопробивной геотекстиль обладает стойкостью к колебаниям температуры и химически агрессивным воздействиям окружающей среды, разрыву и растяжению. Одним из ведущих отечественных предприятий по производству данного материала является компания AVANTEX. Технологические линии компании включают в себя новейшее импортное оборудование, что позволяет выпускать продукцию европейского качества по российской цене.

Геотекстиль AVANTEX, представляющий собой иглопробивное полотно, благодаря своим физическим, химическим и эксплуатационным характеристикам, имеет широкую сферу применения. Это автомобилестроение, лёгкая промышленность, но основными потребителями материала являются строительные отрасли:

  • дорожное строительство;
  • монтаж гидротехнических сооружений, в том числе каналов, прудов, бассейнов;
  • устройство систем открытого и закрытого дренажа;
  • ландшафтное строительство.

Обладая высокими фильтрующими характеристиками, геотекстиль AVANTEX хорошо пропускает воду, задерживая находящиеся в ней мелкодисперсные подвижные включения. Это позволяет с минимальными затратами решить целый комплекс сложных инженерных задач, касающихся капитальности и срока службы зданий и сооружений, дорог, тротуаров. На садовых и приусадебных участках укладка иглопробивного геотекстиля AVANTEX предохраняет от засорения и вымывания конструктивные слои покрытия пешеходных дорожек, другие элементы ландшафта, обеспечивает эффективную аэрацию грунта, гравия. Кроме того, материал может использоваться в качестве термоизолятора для защиты строительных конструкций от промерзания.

Геотекстиль AVANTEX поставляется в рулонах. Возможность выбора полотна по ширине облегчает процесс укладки, обеспечивает минимум стыков, что немаловажно для получения положительного эффекта от использования материала. Купить иглопробивной геотекстиль AVANTEX можно непосредственно на сайте или обратившись в службу менеджмента магазина DUPLOK.RU по одному из каналов, приведённых в разделе «Контакты». Наши специалисты предоставят необходимые консультации относительно покупки материала, его оплаты и доставки.

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен