DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Люк полимерный

Канализационный смотровой колодец состоит из шахты, рабочей площадки и защитного люка. Обустройство рабочего помещения зависит от типа инженерных сетей. Люки монтируют над смотровыми колодцами, что позволяет обслуживающему персоналу быстрее добираться до подземных коммуникаций: ливневой или сточной канализации, трубопроводной системы водоснабжения, кабельным сетям. Главные функции люка – защитить коммуникации от попадания посторонних предметов, колодец от засорения и обеспечить безопасность движения пешеходов и автомобилей.

Люки изготавливают, как правило, из чугуна. Этот материал отличается высокой прочностью, долговечностью и стойкостью к воздействию агрессивных сред. Однако все его преимущества нивелируются следующими недостатками: большой вес, высокая цена изготовления и их часто воруют. В качестве альтернативы используют полимерные, резиновые, бетонные, композитные люки. Сейчас наиболее популярен полимер-песчаный и полимерный люк.

Канализационные полимерные люки – это очень удобная и легкая конструкция, предназначенная для установки на смотровые колодцы во дворах, парках и спортивных площадках, на территориях промышленных объектов.

Полимер-песчаные варианты производятся по технологии прессования песка и полимерных материалов. Такие изделия отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и эстетичным внешним видом. Они могут выполняться в различных цветах: зеленые «под газон», серые «под асфальтовое покрытие», красные «под плитку». Окрашивание люка осуществляется на всю толщину изделия, поэтому покрытие практически не стирается и не выгорает на солнце.

Ещё одним преимуществом полимерных канализационных люков является их экономическая невыгодность для продажи в пункты сбора металлолома. Поэтому их установка помогает сократить расходы на покупку новых.

Если вы хотите купить канализационный полимерный люк в Москве по невысокой цене, обратите внимание на наш интернет-магазин. В ассортименте представлены серые, красные, зеленые и черные варианты.

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен