DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Минеральная вата «Роквул»

Купить этот современный теплоизоляционный материал в Москве предлагает интернет-магазин DUPLOK.RU. Мы являемся официальным дилером ряда известных фирм и реализуем утеплитель по ценам производителей. Нашими постоянными поставщиками являются такие известные компании, как «РУСКЛИМАТ», «Теплолюкс», «Стандартпарк».

Приобретение теплоизоляционных материалов является важным вопросом для всех застройщиков. Сегодня на рынке представлено много видов утеплителей, которые можно использовать при строительстве загородных коттеджей, дач и других сооружений. Разобраться в этом многообразии бывает сложно даже специалистам, потому что ассортимент такой продукции обновляется постоянно, и уследить за новинками бывает довольно сложно.

Чтобы правильно выбрать эффективный утеплитель, необходимо внимательно изучить его свойства, ознакомиться с имеющимся опытом применения и выслушать отзывы потребителей.

В целом основные требования к утеплителю просты.

Во-первых, материал должен иметь хорошие теплоизоляционные свойства. Это означает, что в летний период он хорошо сохраняет прохладу, а в зимний период — тепло. При выборе необходимо учитывать, что чем толще слой утеплителя, тем выше его теплоизоляционные характеристики.

Во-вторых, теплоизоляционный материал должен быть негорючим и надежно противостоять распространению огня.

В-третьих, утеплитель должен сохранять свои метрические параметры на протяжении длительного времени и иметь минимальный уровень усадки. В противном случае теплоизолирующие свойства будут утрачены. При выборе важно иметь в виду, что срок эксплуатации должен быть сопоставим с расчетным сроком эксплуатации строения.

В-четвертых, утеплитель должен быть влагоустойчивым и обладать высокой паропроницаемостью — способностью хорошо пропускать воздух и «дышать» на протяжении всего срока службы. При выборе необходимо учитывать, что имеется ограничение по показателю паропроницаемости материала, так как этот параметр должен учитывать и паропроницаемость стен здания.

В-пятых, утеплитель должен быть экологичным материалом, не выделяющим веществ, опасных для здоровья людей.

Одним из распространенных утеплителей, широко применяемых в современном строительстве, является минеральная вата. Этот негорючий материал отлично подходит в качестве утеплителя при возведении многоквартирных домов, общественных зданий и сооружений, строений из дерева (в том числе и каркасных). При строительстве этих объектов для минимизации теплопотерь выполняются работы по утеплению стен и полов. Для этих целей и применяется недорогой, долговечный и эффективный материал — минеральная вата, выпускаемая в форме плит.

Минеральные плиты изготовляются из порфирита и базальта. Использование в производстве этого натурального сырья позволяет достичь модуля кислотности минеральной ваты в 1,8 единицы. В производстве применяются современные технологии кислородного дутья при температурах свыше 1500 градусов. Она позволяет получать базальтовые плиты высокого качества, с отличными динамическими характеристиками расплава и вязкости. Именно эти параметры являются определяющими при анализе качества минеральной ваты. Ее долговечность достигается использованием в качестве исходного сырья горных пород базальта. Такой базальт устойчив к механическим повреждениям и динамическим нагрузкам. Минвата, содержащая в составе компоненты горного базальта, имеет срок службы более 50 лет.

Всеми такими свойствами обладает минеральная вата, выпускаемая датской компанией ROCKWOOL. Кроме того, благодаря волокнистой структуре сырья, она имеет превосходные звукоизоляционные характеристики.

Минераловатные плиты ROCKWOOL предназначаются для производства работ по сухой отделке фасадов и их утеплению. Этот материал пожаробезопасен и может выдерживать температуры свыше +1000 °С, а также эффективно противостоять распространению огня. Для сравнения: пенопласт (вспененная теплоизоляция) относится к классу сильно- и нормальногорючих материалов, что значительно ограничивает его использование в строительстве.

Негорючесть — весьма значимый показатель, от него в ряде европейских стран зависит величина страховых выплат. Но, главное, от этого параметра зависят жизни людей и сохранность их имущества.

В сооружениях, при строительстве которых применена минеральная вата ROCKWOOL, устойчиво поддерживаются благоприятные влажностный и тепловой режимы. А отличные показатели паропроницаемости обеспечивают в помещениях атмосферу свежести, которая может быть сопоставима лишь с атмосферой деревянных домов. В зимний период в них сохраняется тепло, а летом — прохлада.

Минеральная вата ROCKWOOL — это прекрасный теплоизоляционный материал, имеющий доступную цену. Мы осуществляем доставку по Москве, Московской области и в другие регионы России.

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен