DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Оцинкованная штампованная решетка для водоотвода

Городские здания и улицы, загородные участки и дома, скверы и парки, автомойки и автостоянки, площадки и спортивные сооружения, складские зоны и промышленные предприятия — везде требуется поверхностный водоотвод. Горизонтальная (линейная) система отвода воды, или, как ее по-другому называют, водосборный канал, предназначается для сбора талых и дождевых стоков. Эти водные массы негативно влияют на фундамент дома, проникают в подвалы зданий, образуют лужи и грязь на благоустроенных территориях.

Линейные водоотводы отличаются простотой обслуживания: нужно только снять защитные решетки и прочистить пескоуловитель от мелкого мусора, песка. Важным достоинством систем является возможность монтажа на заключительном этапе строительства, когда участок подготовлен и благоустроен.

Поверхностный водоотвод состоит из множества желобов (водосборных каналов, водостоков), углубленных в грунт, пескоуловителей — приспособлений для сбора песка и мусора, содержащихся в сточных водах. Комплектуются системы общего назначения дренажными решетками, которые закрывают лотки и принимают на себя внешние нагрузки.

Выбирая изделия, следует учитывать ряд факторов:

  • возраст и количество людей, которые постоянно пребывают на территории;
  • максимальные нагрузки;
  • интенсивность движения.

От типа решетки зависят функциональность водоотвода и безопасность пользователей. Изделия могут производиться из оцинкованной, нержавеющей стали, чугуна, латуни и меди.

Штампованные решетки для водоотвода изготавливают из стали, которая оцинковывается для защиты от коррозии. Высокое качество оцинкованной стали потребители по достоинству оценили, поэтому изделия из этого материала пользуются высоким спросом в частном домостроении и при благоустройстве коммерческих объектов.

Оцинкованные стальные решетки способны выдерживать нагрузку в 1,5 тонны на метр квадратный. Они препятствуют попаданию внутрь системы листьев, мусора и обеспечивают безопасность движения транспорта и пешеходов. Ливневые решетки являются великолепным дополнением ландшафта местности, где предусмотрена организация поверхностного водостока. Специалисты уделяют повышенное внимание выбору этого элемента, чтобы создать пространство в едином стиле, и учитывают особенности благоустройства территории.

Если вы ищете, где купить оцинкованную штампованную решетку в Москве, обратите внимание на ассортимент продукции, представленный в нашем каталоге. Мы предлагаем изделия типа DN 100 (нержавеющие, покрытые цинком, стальные ячеистые, чугунные, щелевые и др.). Также в каталоге есть приспособления типоразмеров DN 200 и DN 150.

Темпы проведения строительных работ ежегодно увеличиваются, поэтому актуальным становится вопрос удобного и быстрого благоустройства территорий. Качественные решетки помогут собрать и отвести талые и дождевые воды с любого объекта. Выбирайте надежное и долговечное оснащение и создавайте прогрессивные системы поверхностного водоотвода.

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен