DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Печи-камины «Мета»

Испокон веков печь или камин были неотъемлемым предметом жилого здания. Прототипом привычных для нас печей и каминов был обыкновенный костер, в глубокой древности обогревающий пещеру первобытных людей. И костер, и камин, и печь имеют схожие функции – дарить людям тепло и комфорт. Требования тоже полностью идентичны – они должны быть безопасны в использовании.

Современные печи и камины используют в качестве дополнительного или основного обогрева дачных домиков и коттеджей. Также с их помощью можно приготовить или разогреть еду. Климатические условия большинства районов нашей страны таковы, что жилые дома для комфортного проживания в них людей должны быть оборудованы отопительной системой. Печи как раз и способствуют созданию благоприятного микроклимата в помещениях. К тому же они могут использоваться для приготовления пищи и подогрева воды.

Камины, как правило, используются только для отопления. Однако они никогда не считались основными источниками тепла в доме и устанавливались как дополнительные приборы обогрева или элементы декора.

Печи-камины представляют собой отдельную группу отопительных приборов, которые сочетают в себе характеристики обоих устройств. Они так же хорошо, как печи, держат тепло и показывают высокий КПД за счет дымооборота. От каминов они взяли быстрый прогрев помещения и хорошую вентиляцию за счет использования открытой топки. Благодаря большой эффективности их устанавливают в загородных коттеджах, частных домах, где желательно иметь и камин, и небольшую плиту с духовкой для приготовления еды.

Печи-камины серии «Мета» имеют достаточно большой модельный ряд. Если вам нравятся приборы, выполненные в классическом стиле, то выбирайте чугунные варианты, точно повторяющие изделия эпохи расцвета классицизма. Самое главное, что печи-камины «Мета» не требуют дополнительной облицовки и к их эксплуатации можно приступить сразу после монтажа.

Также следует отметить и высокий уровень безопасности каминов этого производителя. Каминные порталы, топочные камеры, изготавливаются с использованием заграничных компонентов по немецким технологиям. Печи-камины полностью адаптированы для российских условий эксплуатации. Качество отопительных приборов марки «Мета» оправдало надежды и ожидания отечественных потребителей.

Вся продукция компании сертифицирована и соответствует требованиям ГОСТ и стандартам пожарной безопасности. Печи-камины «Мета» сочетают в себе высокие показатели надежности, КПД и экономии горючего (дрова, угольные брикеты). Отопительные приборы могут обогреть здание площадью до 220 м2.

Печи-камины «Мета» гарантируют тепло и комфорт в вашем доме!

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен