DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Пиролизный котел «Буржуй»

В процессе возведения загородного дома, дачи, бани или коттеджа рано или поздно встает вопрос о способе отопления постройки. С одной стороны, вполне приемлемым вариантом может стать обычная качественно сложенная печь, но, с другой стороны, на дворе двадцать первый век, который диктует свои условия.

Сегодня все актуальнее становится вопрос экономии топлива (его расхода), а также стоимости и эстетической привлекательности отопительной системы. Современные газогенераторные (пиролизные) котлы идеально сочетают в себе заявленные выше качества.

Большим преимуществом подобных систем отопления по сравнению с другими типами котлов является очень высокий КПД (до 85%) и возможность регулировки мощности в ручном режиме. Кроме того, время работы после одной полной загрузки топливом может в разы превосходить аналоги, функционирующие на угле или древесине.

Принципиально отличие пиролизных котлов состоит в способе сжигания горючего. В них горят не только дрова, но и древесный газ. При этом в процессе горения почти не образуется сажа и, как следствие, появляется минимум золы.

Сгораемый в пиролизных котлах древесный газ, который образуется под воздействием очень высокой температуры, проходит через специальную форсунку и горит светло-желтым, практически белым пламенем. По сравнению с классическими твердотопливными котлами, газогенераторные аналоги имеют более вместительную камеру горения.

К наиболее популярным и эффективным котлам данного типа следует отнести отопительное оборудование марки «Буржуй». Простота эксплуатации и длительный срок службы делают их незаменимыми в тех регионах, где нет доступа к централизованным источникам тепла.

Достоинства котлов газогенераторных марки «Буржуй»

Котлы «Буржуй» энергонезависимы и автономны. Они не оснащаются дымососами и вентиляторами. При подключении к отопительной системе с естественной циркуляцией теплоносителя не требуется наличие насоса. Давление, необходимое для более эффективной работы, котлы создают самостоятельно. При этом они без особых проблем интегрируются в существующие отопительные системы, не предъявляя к ним каких-либо особых требований. Кроме того, для монтажа пиролизного котла «Буржуй» не нужно получать специальных разрешений в контролирующих организациях.

Не секрет, что котлы, функционирующие на газообразном или жидком топливе, – удовольствие достаточно дорогое. Пиролизные твердотопливные котлы при аналогичных показателях эффективности намного экономичнее и дешевле в обслуживании, а потому могут стать достойной альтернативой классическим отопительным котлам. Они способны работать на обычной древесине или древесных отходах, которые стоят совсем недорого.

Приобрести высококачественные пиролизные котлы «Буржуй» можно в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем эффективные современные отопительные системы по оптимальным расценкам!

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен