DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Поролон 50 мм

Поролон — это название эластичного пенополиуретана с мелкоячеистой структурой. Сегодня нет, пожалуй, ни одного человека, который не знал бы о нем и не использовал в повседневной жизни. Изолятор, материал для матрасов, наполнитель для мебели, подушек, мягких игрушек, всевозможные губки для мытья — всё это поролон различных модификаций. Кроме того, поролон 50 мм — отличный утепляющий материал, долговечный, надежный, удобный в применении.

В Москве, как и по всему миру, поролон для утепления окон стали использовать несколько десятилетий назад, сразу после его изобретения, когда он применялся преимущественно для упаковки хрупких предметов. Листы поролона разрезали на полосы и применяли для герметизации зимних рам. Поролоновыми обрезками также конопатили щели между плинтусами и досками пола. Сегодня поролоновый утеплитель различной толщины и размеров продается в форме листов или рулонов.

Поролон традиционно относится к числу безопасных материалов. При его производстве не применяются фреоны, разрушающие озоновый слой, и другие вредные для человека соединения. Пенополиуретановая пена на 90 % состоит из воздуха, эластична, проницаема, обеспечивает звукоизоляцию и теплоизоляцию, находит применение в самых разных областях, где требуются упругость, изоляция и смягчение. Поролон 50 мм широко используется в строительстве и многих других сферах потребления. Он имеет множество неоценимых положительных свойств и всего один серьезный недостаток — горючесть.

Физико-механические признаки, по которым оценивается качество поролона, — это:

  • твердость,
  • плотность,
  • объем ячейки,
  • воздухопроницаемость,
  • упругость,
  • крепость на разрыв,
  • остаточная деструкция,
  • условное удлинение.

Долговечность находится в прямой зависимости от плотности. Чем плотнее поролон, тем дольше он прослужит. Комфортность высокоэластичных поролонов определяется коэффициентом удобства и опоры. Другими словами, материал должен быть приятным на ощупь и мягким, но не слишком, а ровно настолько, чтобы не «проседать» и не сплющиваться при больших нагрузках. Естественно, что лучше тот поролон, который обладает высоким коэффициентом комфортности. Производители ввели этот показатель для контроля качества, а это значит, что они серьезно относятся к своей продукции и заботятся о потребителе.

Мы предлагаем Вам купить поролон в Москве по выгодным ценам. Для строительства, утепления, оформления дома в нашем интернет-магазине Вы найдете эластичный и прочный листовой поролон. При этом мы гарантируем, что Вас полностью устроит качество продукции, а цены приятно удивят.

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен