DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Шкафы из березы: практичность и функциональность

Внушительные габариты шкафа делают его одним из центральных, привлекающих внимание элементов интерьера. Это определяет основные требования, предъявляемые к шкафам — прочность, практичность, эстетичный внешний вид, соответствие стилю других предметов мебели.

Для изготовления шкафов пригодна древесина дуба, бука, ореха, но по многим показателям предпочтение отдаётся берёзе. Дерево этой породы обладает уникальными качествами, в полной мере проявляющимися после соответствующей обработки.

Ровная структура, отсутствие в массиве сучков, смолы как нельзя лучше способствуют использованию берёзы для изготовления всех элементов шкафа. Приятная на ощупь поверхность легко полируется, хорошо впитывает красители, лак. Это позволяет придать поверхности шкафа самые разные оттенки, вплоть до имитации более ценных пород дерева.

Карнизы и фасады шкафов из берёзы могут быть украшены резьбой, вставками из стекла — это делает их стильными, а разнообразие позволяет подобрать модель, максимально соответствующую конкретному интерьеру. Немаловажное значение имеет вес такого массива: он существенно ниже по сравнению с древесиной других видов — это облегчает процесс транспортировки и перестановки мебели.

Из недостатков берёзы следует отметить отсутствие стойкости к чрезмерной влажности. Но в условиях жилых помещений, где и устанавливаются шкафы, воздействие влаги на древесину незначительно. Дополнительной гарантией стойкости берёзы к повышенной влажности является обработка поверхности мебели водостойкими лакокрасочными материалами. Опыт эксплуатации показывает, что мебель, изготовленная из этого материала, служат десятки лет с полным сохранением функциональности.

Выбрать и приобрести шкаф из берёзы можно в интернет-магазине DUPLOK.RU. Для получения дополнительной информации звоните по телефонам, указанным в разделе «Контакты».

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен