DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Суперизол

Высокотемпературную термоизоляцию используют для защиты и изоляции трубопроводов горячего водоснабжения и систем отопления. Благодаря особому химическому составу высокотемпературные теплоизоляционные материалы могут быть использованы при теплоизоляции паропроводов, тепловых пунктов, отопительных систем. А в сочетании с особыми типами покрытий могут быть использованы для изоляции газо-, бензо- и нефтепроводов при контакте с агрессивной средой.

Большая часть строящихся домов подключаются к центральной системе отопления. В случае, когда подключиться к центральному отоплению нет возможности или владельцы домов желают находиться вне зависимости от централизованных систем, стоит воспользоваться многообразием автономных отопительных котлов, работающих как на газе, так и от электричества.

Стараясь создать особую атмосферу уюта и комфорта в собственных домах, люди отдают предпочтение печам и каминам. Однако важно правильно обустроить такие отопительные устройства. Главное при установке камина либо печи — противопожарная безопасность. Для того чтобы не допустить серьезных ошибок, установка устройств с использованием открытого пламени должна осуществляться только профессионалами в этой области. Это особенно важно при монтаже дымоходов.

Суперизол — материал с наилучшей технической спецификацией

Надежность, защищенность и эффективность работы каминов и печей во многом зависят от выбора теплоизоляционного материала. Благодаря эффективной теплоизоляции можно во много раз увеличить КПД печей и каминов.

На сегодняшний день суперизол (Superlsol) является уникальным теплоизоляционным материалом, который широко используется в печном строительстве. Он позволяет создать конструкцию, изолирующую источник повышенной пожароопасности от различных легковоспламеняющихся материалов. Другое название этого материала — силикат кальция. Его также используют в заводских условиях для создания плит серого цвета. Гладкие и твердые плиты из суперизола крайне устойчивы к образованию плесени, отличаются высокой сопротивляемостью к углеводородам и угарному газу, обладают минимальным коэффициентом пропускаемости теплоэнергии и могут сохранять свои свойства даже при нагревании.

Плиты из суперизола используются также при монтаже каминов. Они обеспечивают отличную теплоизоляцию стенок (кирпичных и деревянных) в местах, где планируется установка нагревающих элементов камина, а также применяются для изоляции труб дымохода. Кроме того, плиты из суперизола можно использовать и при создании короба над камином. В этом случае обеспечивается надежная изоляция и облицовка.

Суперизол относят к негорючим материалам класса А1. Он способен выдерживать температуру до 10 000 °C, при этом имея очень низкий уровень теплопроводности.

В сравнении с базальтовой ватой и гипсокартонном, суперизол сочетает в себе функциональные и эстетические качества — это одновременно изоляция от источника воспламенения и декорирование изделий.

Суперизол сравнительно недавно появился на российском рынке, но уже приобрел популярность у потребителей. Однако в зарубежных странах этот материал используют уже очень давно. Он признан профессионалами лучшим материалов для изоляции от источника воспламенения.

При выборе теплоизоляции для печи или камина не стоит экономить, так как более дешевые материалы, например базальтовая вата или гипсокартон, не обеспечат надежной противопожарной безопасности. Такая экономия может стоить дорого.

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен