DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Звукоизоляция «Шуманет 100»

Для многих жителей нашей страны проблема звукоизоляции стоит достаточно остро. Причем она актуальна как для обитателей новостроек, так и для тех, кто проживает в зданиях, возведенных 20–30 лет назад. Слышимость в некоторых строениях создает впечатление, что стены отсутствуют вовсе. Слышны звонки телефонов, будильников, музыка, разговоры… Что делать, когда жители одной квартиры поневоле становятся в курсе того, что происходит в других?

Существует два способа решить эту проблему. Первый заключается в героическом терпении. Нужно приготовиться к тому, что мириться с постоянным шумом придется годами, а это весьма вредно для здоровья, причем как для психологического, так и для физиологического состояния. Второй способ — звукоизоляция пола, потолка и стен — позволяет полностью забыть о посторонних шумах.

Сделать помещение комфортным для проживания помогают современные технологии монтажа тепло- и звукоизоляционных материалов. Они не только избавят обитателей квартиры от внешнего шума, но и защитят помещение от температурных колебаний.

Нужно отметить, что полностью избавиться от посторонних звуков при помощи какого-либо одного материала не получится. Для того чтобы добиться желаемого, необходим целый комплекс материалов.

Виды шумов и способы их устранения

Шумы делятся на две категории: воздушный и структурный. Последний наиболее неприятен. Он передается по трубам, несущим стенам, перекрытиям и легко распространяется по всему дому. Шум воздушный исходит от межкомнатных перегородок. На них воздействует звуковая волна, и они начинают вибрировать, передавая звук в соседние комнаты.

Помимо этого, есть еще и так называемые звуковые мостики, способствующие распространению звука. В этом случае звук может передаваться даже при наличии одной микроскопической трещины. И наконец, еще одним немаловажным нюансом, влияющим на распространение звука в помещении, является грамотная акустика. Для тихой спальни и комнаты, в которой планируется разместить домашний кинотеатр она, естественно, будет разной.

Начинается процесс звукоизоляции с тщательного поиска трещин и отверстий в стенах. Все неплотности и щели следует герметизировать. Обычно проблемными участками, на которых присутствуют вышеупомянутые дефекты, становятся точки монтажа электрофурнитуры (выключатели, розетки и т.п.), стыки между стенами и панелями перекрытий, стояки отопления. Обработку этих мест лучше всего делать силиконовым нетвердеющим герметиком, а вот использовать монтажную пену без штукатурки специалисты не рекомендуют. Дело в том, что пена обладает высокой горючестью и, самое главное, не имеет звукоизоляционных качеств.

Звукоизоляция марки «Шуманет»

Материалы, выпускаемые под маркой «Шуманет» — это наиболее доступный способ избавиться от постороннего шума в квартире. Они существенно увеличивают толщину стен и, как следствие, способствуют звукоизоляции помещения. В конструкциях каркасных многослойных перегородок и звукопоглощающих облицовок стоечный профиль обычно устанавливается с шагом в 60 см.

«Шуманет-БМ» — это модификация, закладываемая в ячейки обрешетки. Благодаря тщательному контролю качества при изготовлении каждой плиты обеспечиваются высокие потребительские и акустические качества этого продукта. Использование комбинации «перекрытие — упругий пол — стяжка» («плавающий пол») позволяет качественно изолировать ударные шумовые эффекты «сверху вниз».

Для эффективной звукоизоляции бетонных перекрытий и пола рекомендуется применять «Шуманет 100». Материал представляет собой многослойный стеклохолст, на который с одной стороны нанесено битумное покрытие. Оно позволяет выполнять укладку стяжки на изоляцию. Так как пол «плавающий», для обеспечения максимального звукоизоляционного эффекта необходимо убедиться в том, что стяжка и паркетная доска не соприкасаются.

Стекломатовая прокладка «Шуманет-П60» эффективна против несильных звуков. Она снижает уровень шума на 3 дБ. Этого вполне достаточно для того, чтобы больше не слышать громкие шаги в коридоре или топот сверху. Избавиться от дискомфорта, доставляемого, к примеру, соседским музыкальным центром, помогут звукопоглощающие материалы с более высоким коэффициентом шумопоглощения. Такой «плавающий пол» гасит звуки, распространяемые как снизу вверх, так и сверху вниз. Ударные шумы подобная конструкция тоже не пропустит.

Потолок необходимо звукоизолировать прежде всего в тех помещениях, где требуется обеспечить тишину, или если они сами являются источниками громких звуков. Обычно это спальни, детские комнаты, бильярдные, рабочие кабинеты, игровые и т. п. Самым распространенным и простым способом звукоизоляции считается монтаж навесных потолков. Пространство между потолочной панелью и перекрытием заполняется звукоизолятором марки «Шуманет».

Более высокий уровень шумоизоляции можно обеспечить, установив акустический подвесной потолок. Звукопоглощающим материалом чаще всего в данном случае являются тонкие минераловолоконные плиты или их аналоги из сверхтонкого стекловолокна.

Линейка звукоизоляционных материалов марки «Шуманет» — это инновационная продукция, широко применяемая для создания комфортных условий в общественных и жилых помещениях. Она представлена четырьмя материалами: «Super», «100», «СК» и «БМ». Это рулонная и плиточная продукция, созданная специально для комплексной звукоизоляции. Приобрести материалы, выпускаемые под этим брендом, можно, оформив заявку в нашем интернет-магазине.

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен