DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Утеплители: советы по выбору

Во время строительства здания одним из наиболее важных вопросов, которые следует решить еще на раннем этапе проектирования, является вопрос подбора подходящего утеплителя для стен. Благодаря его использованию можно значительно сэкономить на отоплении помещений.

Теплоизоляция выполняет ряд важных задач, среди которых уменьшение теплопотерь в зимний период, повышение скорости обогрева помещения, а также защита несущих конструкций от различных негативных воздействий окружающей среды. Теплоизоляция в значительной мере продлевает срок службы конструкций здания благодаря тому, что она способствует уменьшению влияния температурных перепадов, которые могут стать причиной деформации силовых элементов.

Правила выбора утеплителя

Для того чтобы купить качественный материал следует принимать во внимание несколько основных критериев выбора. К ним относятся:

  • Показатель уровня теплоизоляции. Чем эффективнее изоляция материала, тем более низкие температуры сможет он выдержать в холодное время года и более высокие — в теплое.
  • Вес утеплителя. Чем меньше весит термоизоляционный материал, тем более простыми будут его транспортировка и монтаж. Легкий утеплитель не создаст дополнительной нагрузки на конструкцию, соответственно, ее не потребуется дополнительно усиливать.
  • Паропроницаемость. При высокой паропроницаемости влага, которая скапливается внутри помещений, сможет легко выводиться наружу. Это, в свою очередь, снижает риск появления плесени и грибков. Если у материала паропроницаемость низкая, то потребуется создать дополнительную вентиляцию.
  • Возможность отделки. При выборе утеплителя принимайте во внимание, что верхним слоем на него будет ложиться декоративная отделка. Чем больше различных финишных покрытий можно использовать на утеплителе, тем он лучше.
  • Долговечность. Чем больше срок службы материала, тем он качественнее и надежнее.
  • Экологическая чистота и безопасность для здоровья человека.
  • Пожаростойкость. Материал должен относиться к высокому классу пожаробезопасности.
  • Цена теплоизоляции тоже играет важную роль. 

Смотрите также:

Для того чтобы купить утеплители недорого, обращайтесь в интернет-магазин  DUPLOK.RU.

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен