DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Деревянные лестницы Profi Hobby

Представляем вашему вниманию лестницы из различных пород дерева от известной торговой марки Profi Hobby.

Предприятие представляет собой производство с автоматизированным комплексом оборудования от европейских производителей деревообрабатывающих станков с числовым программным управлением (ЧПУ).

Запатентованная технология производства, минимизирующая воздействие «человеческого фактора», высокопроизводительные производственные линии и скрупулезный подход к входному контролю сырья позволяют производить лестницы стандартных размеров по доступным ценам.

Лестницы Profi Hobby изготавливаются из натуральной древесины, массива архангельской сосны и ели.

Они могут быть открытого и закрытого типа, т.е. иметь или не иметь подступенники, а основа лестниц может состоять из двух косоуров, расположенных по краям ступеней. По своей форме лестницы подразделяются на следующие типы:

  • Г-образные;
  • П-образные;
  • винтовые;
  • с прямым маршем.

1. Г-образные лестницы

Эти лестницы в плане выглядят, как буква «Г» - два марша с одним поворотом и образуют угол до 90°. Поворот может быть выполнен в виде площадки или состоять из нескольких забежных ступеней. Такие ступени имеют переменную ширину и образуют скругление в месте поворота. Как правило, их устанавливают вплотную к стене, которая выполняет роль ограждения, с одной стороны. В зависимости от планировки может потребоваться лево- и правостороння конструкция. Их преимущество состоит в экономии пространства. Они подходят для монтажа даже в небольших помещениях для перехода на второй этаж или чердак.

В пределах одной модели существуют различные варианты, отличающиеся размерами маршей и проемом для установки. Так, «Лестница из сосны К-002м/4» имеет пролёты в 6 и 9 ступенек, а минимальный проём составляет 2920 х 1560 мм. Цифра после дроби – «4» обозначает номер варианта. Ещё три варианта той же модели позволяют покупателю выбрать оптимальную для планировки его дома геометрию лестницы.

2. П-образные лестницы

Такие лестницы образуют поворот на 180° при подъеме и в плане выглядят как буква «П». Могут также иметь площадку или несколько забежных ступеней в месте поворота. Чаще всего их встраивают в прямоугольный проем между этажами. Такие конструкции требуют достаточно много свободного места, но выглядят дорого и статусно. Их конструкция также предполагает лево- и правостороннее расположение, а в пределах модели разработаны 4 варианта, отличающиеся соотношением ступеней нижнего и верхнего марша, а также размером проёма. В отличие от Г-образных конструкций, в зависимости от варианта изменяется только один габарит проема.

Например, «Лестница из дуба К-004м/1» требует самый большой в этом модельном ряду проём – 1820 х 2480 мм.

3. Винтовые лестницы

Это самые компактные и изящные конструкции, недостатком которых может служить ходьба исключительно по забежным ступеням, что не всем подходит по состоянию здоровья. При монтаже требуется самый небольшой проём, по сравнению с другими типами лестниц. Так, «Буковая лестница ЛС-1.2хм» нуждается в проеме всего 1200 х 1200 мм и может быть выполнена в левостороннем и правостороннем исполнении, из однородной древесины или в комбинации с сосной.

4. Лестницы с прямым маршем

Это самые простые и очень удобные конструкции. Эти конструкции могут быть прекрасным вариантом в случае невозможности организации широкого проёма. Так, для «Лестницы из сосны ЛС-10у» требуется пролёт площадью 840 х 2215 мм.

Одно из достоинств лестниц Profi Hobby – простота монтажа. Изделия поставляются в картонной упаковке и снабжены подробной инструкцией по сборке. Все необходимые фитинги и метизы прилагаются. Монтаж не требует специальных навыков и инструментов.

На протяжении нескольких лет компания «Duplok» (РФ) — сертифицированный дилер Profi Hobby. Наличие на складе большого количества моделей позволяет оперативно осуществлять доставку. Обращаясь к нам, вы покупаете у завода-изготовителя.

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен