DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Дренажные трубы диаметром 110 мм

Основными факторами, влияющими на прочность сооружений и строений, рост и здоровье зеленых насаждений на приусадебной территории, особенно в зонах с континентальным климатом, являются водяные пары, высокая влажность, холод, применение солей-антиобледенителей. В Московской области коттеджное строительство развивается высокими темпами, часто для возведения объектов используют осушенные болота и колхозные поля. Желание сэкономить средства на этапе возведения объекта часто завершается большими расходами в процессе эксплуатации.

Наличие воды в горных выработках не доставляет серьезных неудобств, а также не влияет на производительность добычи ископаемых, не ведет к затоплению строений. Если вода появляется в заглубленных или подземных постройках и помещениях, это ведет к настоящей катастрофе, так как нарушаются условия эксплуатации. Чтобы избежать проникновения воды в существующие здания и объекты, необходимо устраивать дренаж – систему отвода грунтовых и осадочных вод за границы осушаемой территории.

Иногда загородные поселки располагаются в низинах, на болотистой местности или в других местах, где наблюдается близкое залегание грунтовых вод. В таких ситуациях обязательно требуется обеспечивать дренаж участка. Ввиду экологических и рельефных особенностей центральной части РФ дренажную систему следует предусматривать практически всегда. Даже если не наблюдается высокий уровень сырости или повышенная влажность, все равно следует обязательно определить уровень нахождения грунтовых вод. При близком расположении поверхностной влаги будет подавляться, загнивать корневая система кустарников, деревьев. Когда уровень грунтовых вод находится на глубине менее 1-2 метров к поверхности земли или на более близком расстоянии, нужно обязательно устраивать дренажную систему.

Чтобы установить дренаж, обычно применяют разные виды рулонных материалов, перфорированные трубы, в некоторых случаях каналы с отверстиями в стенках. Дренажные системы могут быть открытыми или закрытыми (с укладкой в канавы), а также засыпными (используется гравийный уплотнитель). Значительно облегчились работы по монтажу с появлением полимерных материалов для гидромелиорации. Сейчас на отечественном рынке предлагаются полиэтиленовые, пластмассовые и полимерные поливинилхлоридные трубы – перфорированные, гофрированные, усиленные ребрами жесткости. Изделия для дренажных систем представлены в разных диаметрах: 63, 75, 90, 110, 130, 160 мм. Одним из самых надежных брендов, изготавливающих гофрированные трубы, является NASHORN, производитель предлагает полиэтиленовые материалы.

Дренажные трубы широко распространены в строительстве и применяются для отвода поверхностных вод и защиты фундаментов строений от затопления. Чтобы системы не заиливались и были защищены от проникновения грунта, применяют фильтрующие материалы – песок, геоткань, опилки, кокос, они не препятствуют проникновению воды. Самыми эффективными на приусадебных участках являются дренажные трубы диаметром 110 мм.

Мы предлагаем распространенные виды изделий для организации дренажа, узнайте их стоимость на страницах сайта. Продукцию отличает оптимальная цена и высокое качество.

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен