DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Канальные вентиляторы для принудительного воздухообмена

В условиях постоянного роста стоимости энергоносителей на первый план выходит проблема их экономии. Известно множество способов сбережения энергии, и самыми простыми и доступными считаются герметизация окон и дверей, замена устаревших конструкций на современные воздухонепроницаемые. Эти мероприятия позволяют сократить утечку тепла и ощутимо снизить затраты на отопление. Однако, герметизируя жилые зоны, немногие задумываются о том, что для обеспечения здорового образа жизни необходим постоянный воздухообмен с внешней средой, чтобы насыщать внутрикомнатное пространство кислородом.

При проектировании жилых и производственных помещений в обязательном порядке предусматривается естественная вытяжка через систему вентиляционных каналов с притоком воздуха сквозь неплотности строительных конструкций. Занимаясь энергосбережением, самостоятельно утепляя жилые и производственные здания через устранение всех оконных и дверных щелей, мы нарушаем запроектированный воздухообмен и снижаем уровень кислорода в помещениях. Устранить эту проблему поможет принудительная вентиляция с использованием системы каналов и специальных технических устройств – канальных вентиляторов.

Критерии выбора вентиляционной системы:

  • назначение – бытовая, промышленная;
  • зона обслуживания – общая, поддерживающая требуемые гигиенические параметры воздуха во всём помещении, и местная, действие которой распространяется на зону, ограниченную размерами рабочего места;
  • способ перемещения воздуха;
  • конструктивные особенности.

В зависимости от направления движения воздуха вентиляция подразделяется на вытяжную, приточную и комбинированную. Воздухообмен осуществляется по системе каналов, которые скрываются в запотолочном пространстве, нишах, шахтах и т. п. Существующие конструкции позволяют монтировать устройства без нарушения дизайнерской концепции интерьера.

Основным механизмом, обеспечивающим перемещение воздуха, является канальный вентилятор. В конструкциях вентсистем это устройство размещается на одном валу и в общем корпусе с электродвигателем. Место его расположения в системе определяется проектом. При проектировании и компоновке оборудования главным является создание условий для эффективной работы и эксплуатационной безопасности с минимальным уровнем шума. Существует множество видов канальных вентиляторов:

  • осевые,
  • многолопастные и радиальные,
  • с лопастями, загнутыми вперёд и назад,
  • одностороннего и двустороннего всасывания.

К числу популярных моделей относятся устройства в корпусе прямоугольного сечения, причём ось вращения рабочего колеса может совпадать с направлением движения воздуха, а может быть и перпендикулярной ему. На конструктивные особенности оборудования влияет сфера его использования. В зависимости от этого канальные вентиляторы подразделяются на промышленные и бытовые. Наряду с мощностными характеристиками и производительностью здесь имеет значение материал корпуса и рабочего колеса. В бытовых моделях применяется пластик и оцинкованная листовая сталь. Промышленные канальные вентиляторы могут использоваться для перемещения воздушных масс со взвешенными агрессивными химическими или взрывоопасными веществами. Для обеспечения максимальной эксплуатационной безопасности в них применяются детали из титановых или алюминиевых сплавов.

Выбор конструкции и производительности, а также компоновка системы вентиляции производятся на основании проектов, выполняемых специализированными организациями. Мы предлагаем купить канальные вентиляторы для комплектации вентсистем с доставкой по любому адресу в пределах Российской Федерации. Связаться со специалистами службы менеджмента можно по телефону или электронной почте.

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен