DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Оцинкованный профлист для кровли

Оцинкованный профнастил представляет собой кровельный материал, который используют при строительстве зданий различного назначения: промышленных, общественных и жилых. Чаще всего его приобретают для обустройства кровли частных жилых домов. Эксплуатационные качества, эстетичный внешний вид, экологичность и умеренная стоимость сделали его одним из самых востребованных материалов в своей сфере.

Изготавливают оцинкованный профлист из холоднокатаной стали, имеющей толщину 0,4-0,7 мм. На стальной лист наносят цинковое покрытие, которое защищает металл от коррозии. Затем листам придают волнистую или трапециевидную форму на профилегибочном станке для придания большей жесткости.

Гофр является главной особенностью этого кровельного материала. Высота его волны находится в пределах 8-75 мм. Профиль и высота ребер жесткости определяют прочность кровельного профнастила: чем габаритней ребра, тем выше прочность листа.

Преимущества оцинкованного профилированного листа для кровли:

  • высокая несущая способность;
  • сравнительно легкий вес (в несколько раз меньше, чем у других материалов), что значительно снижает затраты на стропильную систему крыши;
  • простота монтажа;
  • продолжительный (около 25 лет) срок эксплуатации.

Оцинкованный профилированный лист — недорогой и практичный материал. С его помощью обустроить кровлю сможет даже не очень опытный мастер. Поэтому такой материал зачастую выбирают те владельцы частных домов, которые решили выполнить строительные работы самостоятельно, без привлечения специалистов.

Несмотря на простоту монтажа, оцинкованный профилированный лист отлично подходит и для более сложных отделочных работ. После грамотной установки этот материал обеспечивает надежную защиту здания от всевозможных атмосферных воздействий в течение многих лет.

Смотрите также:

Чтобы уточнить цену и купить оцинкованный профнастил, звоните!

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен