DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Печь «Саяны Витра»

Бани из бревна являются неотъемлемой частью русской культуры. За все время существования их использовали люди из разных сословий — от крепостных крестьян до помещиков. Бани из бревна все чаще встречаются и на современных дачах. Многие из них имеют привлекательный дизайн. Сегодня баня остается местом заботы о здоровье и приятного времяпровождения как для владельцев частных домов, так и жителей мегаполисов.

Для кого-то баня – это маленькое помещение, для другого – это просторное двухэтажное здание с парной, комнатой отдыха, душевой, туалетом и террасой. Дровяная печь «Саяны Витра» подходит для оснащения парилки и каминного помещения для отдыха.

Печь «Саяны Витра» — компромисс для дома и бани

Теплый дом можно обустроить несколькими способами. Для большинства это выбор между печью и камином. Первая подходит для бани, камин же – залог уюта в гостиной. Установить и то, и другое не всегда возможно. Однако есть решение.

Дровяная печь-сетка «Саяны Витра» изготавливается в форме бочки и может использоваться для установки в банях с дополнительными помещениями, будь то гостиная, душевая или предбанник. Она является, по сути, камином с дымоходом. Дизайн изделия вписывается в интерьер в деревенском стиле.

«Саяны Витра» устанавливается в парилке таким образом, чтобы в гостиной оказалась топка со стеклянной дверцей. Для устройства дымохода используются металлические трубы в виде сэндвича. Такая конструкция позволяет прокладывать в трубопроводе утеплитель. За металлическими ободками печи закладывают полудрагоценный камень жадеит, накапливающий тепло и сохраняющий его в парилке. «Саяны Витра» будет служить одновременно камином в комнате отдыха и топкой для бани.

Особенности печи

Производитель создал ее по особенной технологии. В обычных банных моделях камин располагается внутри, а топка снаружи. В печах-сетках применено обратное устройство: печь внутри, камин снаружи. Внешний корпус топки имеет изломанную форму, что позволяет увеличить площадь теплоотдающей поверхности.

Печь «Саяны Витра» подойдет тем, кто понимает толк в русской бане, предпочитает долго париться с комфортом, любит пар традиционной парилки. Дизайнеры создали ее красочной за счет сочетания камней различной формы и вида. Известны случаи, когда дизайнеры экстерьеров использовали «Саяны Витра» в собственных проектах.

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен