DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Правильная установка водонагревателя на даче

На дачах устанавливают водонагреватели двух типов — накопительные и проточные. Для обоих типов важно соблюдение основных условий:

  1. Правильное подключение к системе водоснабжения.
  2. Безопасное электропитание.

Если монтаж газовых водонагревателей требует исключительно профессионального подхода, то установить электрический прибор вполне может и новичок.

Монтаж бойлера

Более распространены электроводонагреватели накопительного типа, поэтому рассмотрим первоначально порядок их установки. Первый этап монтажа — подготовительный. На нем выбирают место, где будет размещен водонагреватель.

Необходимо проверить:

  • обеспечен ли свободный доступ к устройству;
  • выдержит ли стена двойную массу бойлера;
  • есть ли возможность врезки в трубопровод холодной воды;
  • выдержит ли электропроводка заданную нагрузку.

Если все условия позволяют продолжить установку, то далее выполняется закрепление бойлера и подведение к нему труб. Важно, чтобы между прибором и потолком оставалось небольшое расстояние — это позволит без проблем надевать водонагреватель на крепежные элементы.

На ввод холодной воды устанавливают клапан сброса избыточного давления. Перед ним желательно поставить тройник, к которому подключают кран. Это поможет легко спускать воду перед проведением технического обслуживания прибора.

Затем соединяют выход бойлера с краном горячей воды и стравливают воздух. Когда бак заполняется водой, его подключают к источнику питания и устанавливают необходимый температурный режим.

Установка проточного водонагревателя

При монтаже прибора такого типа важно обезопасить его от попадания влаги. Подключение к водоснабжению можно выполнить двумя способами:

  • через отвод для стиральной машины (более правильный способ);
  • по душевому шлангу (более простой).

Все проточные водонагреватели обладают значительной электрической мощностью, поэтому их подключение к сети требует особой осторожности. Для этого нельзя пользоваться незаземленными розетками. Необходима специальная выделенная линия, оснащенная устройством защитного отключения.

При соблюдении всех правил и мер предосторожности, как при подключении, так и эксплуатации, водонагревательная техника служит долго и неприхотливо.

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен