DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

Проточные электрические водонагреватели

Принцип действия проточного электроводонагревателя состоит в том, что он доводит воду до нужной температуры в момент ее прохождения через ТЭН. Эти приборы обеспечивают потребителей несколькими литрами теплой воды в минуту.

У такого устройство есть несколько преимуществ:

  • минимальное время нагрева воды;
  • небольшие габариты благодаря отсутствию накопительного бака;
  • отсутствие необходимости в регулярном техническом обслуживании;
  • возможность простого демонтажа при отъезде с дачи.

Недостаток у таких устройств практически только один, но существенный — значительная потребляемая мощность. Ее величина (в зависимости от модели водонагревателя) может даже превышать 10, а иногда и 20 кВт. Проблема здесь не столько в затратах на электроэнергию, сколько в способности электропроводки выдержать нагрузку. Таким образом, для установки такого водонагревателя потребуется проложить отдельную электролинию.

Впрочем, если проточный прибор необходим для подачи горячей воды в рукомойник, то его потребляемая мощность составит всего несколько киловатт. И при отключении на даче или в доме остальных энергоемких электроприборов такое устройство вполне может использоваться даже при питании от стандартной проводки. Эти устройства актуальны и тогда, когда у пользователя нет необходимости в получении очень горячей воды (скажем, для ванной), а вполне достаточно теплой.

Сегодня проточные электрические водонагреватели распространены значительно меньше, чем устройства накопительного типа. Но при появлении все большего количества дач, оснащенных усиленной электропроводкой, можно ожидать роста востребованности проточных приборов, так как они гораздо удобней в использовании.

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен