DUPLOK.RU

Широкий
ассортимент

Доступные
цены

Ежедневно c 09:00 до 18:00
Ваша корзина
0  товаров  0 руб

«Пеноплекс»

Какие цели преследует будущий домовладелец, возводя строение? Очевидно, что он хочет получить уютное жилище за приемлемую цену. Как этого достичь? Строители ответят, что самое простое решение является залогом успеха. Не нужно придумывать сложных проектов, следует обратить внимание на современные строительные материалы.

Еще одним условием, о котором часто забывают, является выбор подходящего материала для утепления дома. И здесь предпочтение следует отдать ресурсу, проверенному временем, а не тому, который продиктован требованиями рынка.

Особенности и преимущества «Пеноплекса»

Данный утеплитель производят методом экструдирования вспененного полистирола. Технология начала применяться полвека назад в США и получила широкое распространение в строительстве.

Среди преимуществ методики можно выделить равномерность структуры получаемого материала. Конечный продукт состоит из перекрытых сот объемом до 0,2 мм. «Пеноплекс» – это пенополистирол с замкнутой ячеистой структурой. Эта особенность позволяет достичь нулевого водопоглощения с высокой прочностью на сжатие за счет отсутствия пор.

Его рекомендуют для:

  • утепления фундаментов;
  • нагружаемых полов;
  • эксплуатируемых кровель;
  • предотвращения морозного пучения дорог.

Материал выпускается в виде плит, которые имеют свои достоинства в сравнении с другими материалами:

  • низкая теплопроводность;
  • отсутствие водопоглощения;
  • максимальная прочность на сжатие;
  • низкая паропроницаемость;
  • устойчивость к биологическому разложению;
  • экологичность;
  • простота и удобство использования;
  • огнеупорность.

Практическое использование материала

Что можно утеплять с помощью «Пеноплекса»? На практике, все. Утепление полов позволит сохранить температуру в помещении. С помощью материала можно построить теплый и сухой подвал. На обработку стен потребуется его минимальное количество.

В обустройстве кровли «Пеноплекс» позволил создать принципиально новую технологию инверсионной крыши. Утеплитель стелют над гидроизоляцией. Такой подход характеризуется надежностью и практичностью.

Плиты надежно защищают водоизоляционный слой и обеспечивают дренаж грунтовых вод. Так снижается давление на подземные составляющие строения, цокольный этаж и фундамент. «Пеноплекс» укладывают на гидроизоляционный материал и затем посыпают. Механическое крепление плит не требуется. Традиционно укладывают внахлест, начиная с нижнего слоя, по окружности строения.

Постоянный рост стоимости энергоносителей вывел энергосберегающие технологии на место наиболее актуальных и востребованных. Использование перспективных теплоизоляционных материалов позволяет снизить потери тепла.

 

« назад


Скачать прайс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ

15 05/21 Изменение цены на металлочерепицу и профнастил

Уважаемые покупатели профнастила и металлочерепицы. Вынуждены сообщить вам о повышении цен на соответствующую продукцию. В связи с нест...
07 05/21 Банные камни

Банные камни кварцевой группы относятся к растущим минералам и считаются полезными - оздоравливают организм:  нормализуют артериальн...
30 04/21 Режим работы на майские праздники

Уважаемые покупатели, друзья,

Поздравляем Вас с праздником

весны и труда.

и сообщаем, что мы работаем

в обычном графике с 9-00 до 18-00...
Наверх
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если Вы против этого, пожалуйста, покиньте сайт. Я согласен